Псковскую область посетит инвалид-колясочник, который автостопом планирует объехать всю Россию

Опубликовано: 2 июня 2015 г. в 20:49 6 0Нет комментариев0

Псков и Великие Луки посетит уникальный путешественник Игорь Скикевич, который отправился в одиночное путешествие автостопом на инвалидной коляске. Как сообщает kafanews.com, он собирается проехать по всей России и посвятить свое путешествие Победе в Великой Отечественной войне.

50-летний путешественник стал инвалидом 8 лет назад, когда его настиг тяжелый недуг. Тогда ему пришлось удалить позвонок в шейном отделе позвоночника. Врачи говорили, что он не сможет даже сидеть. Но ценой невероятных усилий и постоянных тренировок, преодолевая трудности и боль, Игорь сумел победить себя.

Сейчас он пытается подняться, ежедневно встает на несколько минут на ходунки. Живет он в Таганроге. Зарабатывает себе на жизнь рисованием картин, аэрографией на стенах, ремонтом компьютеров. К поездке готовился полтора месяца. Он посвятит ее Победе в Великой Отечественной войне. Называется экспедиция «Победа над собой».

«В больших городах планирую провести благотворительную акцию для помощи тяжелобольным детям, - рассказал Игорь Скикевич. - Соберу средства и отдам первому, кто будет в них нуждаться».

Его экспедиция началась 21 мая и закончится в ноябре. Маршрут пролегает через ряд городов: Таганрог, Ростов-на-Дону, Севастополь, Симферополь, Феодосию, Керчь, Анапу, Новороссийск, Краснодар, Волгоград, Тамбов, Липецк, Воронеж, Белгород, Курск, Орел, Брянск, Смоленск, Великие Луки, Псков, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Москву, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Самару, Оренбург, Уфу, Челябинск, Курган, Тюмень, Омск, Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, о.Ольхон (Байкал), Улан-Удэ, Читу, Белогорск, Биробиджан, Хабаровск, Горн.Ключи-Уссурийск, Владивосток, Находку, Южно-Сахалинск, Углезаводск, Рощино, Корсаков, Юж.Курильск, Курильск, Буревестник, о.Шикотан – край России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.