Андрей Турчак осмотрел экспонаты Белорусского республиканского музея истории ВОВ (фото)

Опубликовано: 4 июня 2015 г. в 11:38 26 0Нет комментариев0

3 июня в рамках официального визита в Республику Беларусь губернатор Псковской области Андрей Турчак и члены делегации побывали в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны.

Осмотр музея, который является крупнейшим в Республике хранилищем реликвий военного периода, не входил в первоначальную программу официального визита, но по инициативе главы региона члены псковской делегации смогли посетить республиканский музей.

Андрей Турчак прошел по всем выставочным залам и познакомился с редкими музейными экспонатами. В прошлом году музей, основанный в сентябре 1943 года, переехал в новое здание, оборудованное современными мультимедийными комплексами. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

По завершению осмотра глава региона сделал запись в книге Почетных гостей, в которой поблагодарил коллектив музея за сбережение общей памяти о Великой Отечественной войне. «Наша память — бессмертна», — написал Андрей Турчак.

Добавим, делегация Псковской области находится в Республике Беларусь с трехдневным деловым визитом. Основная цель официального визита — активизация экономического сотрудничества. В составе делегации руководители администрации и органов исполнительной власти Псковской области, города Пскова, депутаты Псковского областного Собрания, представители деловых кругов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.