Контрабанду оружия из ЕС в Псковскую область осуществлял гражданин Латвии

Опубликовано: 4 июня 2015 г. в 12:46 6 0Нет комментариев0

Центр общественных связей ФСБ России сообщил некоторые детали спецоперации по пресечению деятельности международной преступной группы, организовавшей канал поставок огнестрельного оружия из Латвии в Центральный и Северо-Западный федеральные округа РФ. Напомним, 3 июня пресс-служба УФСБ по Владимирской области сообщила, что в рамках спецоперации «организаторов криминального бизнеса и их пятерых сообщников задержали при транспортировке и сбыте оружия на территории Псковской области».

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ЦОС ФСБ России, «в Псковской области при сбыте средств поражения задержан гражданин Латвии, осуществивший контрабандную переправку оружия через российскую границу, а также три россиянина, являющиеся организаторами криминального бизнеса, и пятеро их пособников, проживающих в различных регионах страны».

Напомним, что в пресс-службе УФСБ по Псковской области Псковскому агентству информации подтвердили факт спецоперации, но отказались сообщать подробности.

Добавим также, что это не первая в этом году крупная операция по борьбе с контрабандой оружия на территории Псковской области. В середине января в Великих Луках сотрудниками ФСБ при сбыте очередной партии оружия были задержаны 10 человек, причастных к организации канала незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Из незаконного оборота тогда были изъяты 72 единицы огнестрельного оружия, свыше 300 его основных частей, самодельное взрывное устройство, более 21 кг взрывчатых веществ, 12 гранат, 64 детонатора различной модификации, более 12 тысяч боеприпасов, а также наркотические вещества в особо крупном размере. Кроме того, были ликвидированы четыре мастерских по ремонту и модернизации оружия, изготовлению боеприпасов и взрывных устройств.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.