ПЛН вместе с ГИБДД начинают круглосуточный прием сообщений о пьяных водителях

Опубликовано: 5 июня 2015 г. в 16:28 2 0Нет комментариев0

Псковская Лента Новостей и Управление ГИБДД полиции УМВД России по Псковской области проводят совместную социальную акцию «Трезвый город». В редакции организована работа общественного «телефона доверия» для приема сообщений о пьяных водителях.

Нетрезвые водители представляют огромную угрозу. Всем известна ситуация с пьяным водителем из Печорского района, сбившим трех девочек на велосипедах. Одна из них погибла, две получили серьезные травмы. Водитель «БМВ», а также и сам автомобиль, хорошо известны местным жителям, и садиться за руль автомобиля пьяным для него было обычным делом. Этот страшный случай - всего лишь одно звено в длинной цепочке.

Для предотвращения ДТП в состоянии алкогольного опьянения, а также для выявления водителей в нетрезвом состоянии, организована работа общественного «телефона доверия».

Куда звонить

Сообщения о пьяных водителях принимаются по номеру мобильного телефона 8911-359-63-04. Телефон работает в режиме автоответчика. Записывается голосовое сообщение, оно автоматически направляется в дежурную часть УГИБДД полиции УМВД России по Псковской области для проверки.

Необходимо сообщить приметы автомобиля (марка, цвет, отличительные особенности), госномер, а также его местонахождение. Если Вы видите, что водитель покидает место, то указать направление движения транспортного средства. Сообщения принимаются не только из Пскова, но и из всех городов и районов Псковской области, от Гдова до Усвят.

Общественный «телефон доверия» работает круглосуточно и без выходных: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Предоставлять свои персональные данные необязательно, принимаются анонимные сообщения. Конфиденциальность гарантируется.

Общественный контроль

Редакция Псковской Ленты Новостей будет следить за проверкой всех поступивших сообщений и доводить до читателей информацию о результатах работы акции «Трезвый город». Люди, позвонившие по «телефону доверия», смогут узнать о реакции на свой звонок непосредственно в редакции по телефону 72-22-07.

Берегите себя и своих близких, жертвой пьяного водителя может стать любой человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.