Шесть вьетнамцев задержали в Пыталовском районе при попытке незаконно пересечь границу

Опубликовано: 8 июня 2015 г. в 8:44 5 0Нет комментариев0

Вечером 3 июня от жителей Пыталовского района поступила информация о неизвестных лицах азиатской внешности, двигающихся в направлении линии государственной границы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. По команде была поднята тревожная группа, организован поиск предполагаемых нарушителей. Вскоре, недалеко от деревни Суслово Пыталовского района были задержаны 5 граждан Вьетнама, намеревавшиеся незаконным путем пересечь российско-латвийскую границу в обход установленного пункта пропуска.

В ходе последующих поисковых действий, вблизи линии государственной границы, был задержан еще один гражданин Вьетнама.

Все нарушители задержаны для проведения административно-проверочных мероприятий и принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Всего за 5 месяцев текущего года задержано 110 незаконных мигрантов – жителей стран Азии и Южно-африканского континента.

107 из них пытались пересечь государственную границу в обход установленных пунктов пропуска. Это граждане из стран: Вьетнама – 74 человека, Индии – 7, Судана – 7, Сенегала – 6, Мали – 2. По одному задержанному из стран: Гвинеи, Алжира, Ирака, Конго, Габона, Кот-Дивуара, Марокко, Пакистана, Туниса, ЦАР, Шри-Ланки.

В пунктах пропуска задержано 3 человека: два гражданина Марокко и один Сирии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.