32 должника выявил «Поток» на улице Вокзальной в Пскове

Опубликовано: 8 июня 2015 г. в 13:09 4 0Нет комментариев0

5 июня в Пскове прошла очередная акция «Несчастливый номер», в ходе которой с помощью АИПС «Поток» инспекторы ГИБДД и судебные приставы выявляли водителей-должников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ФССП по Псковской области, применение новых технических средств для выявления должников по штрафам ГИБДД происходит в рамках взаимодействия двух территориальных органов федеральных служб: УФССП России по Псковской области и УГИБДД УМВД России по Псковской области.

Совместная акция по выявлению должников-автолюбителей получила название «Несчастливый номер» и впервые была проведена в октябре 2012 года.

На этот раз местом, где был установлен АПК «Поток» была выбрана оживленная часть улицы Вокзальной и ее пересечение с улицей Л. Толстого.

«Во время рейда мы проверяли по нашей базе данных всех должников-автовладельцев, чей номер попал в поле зрения АИПС «Поток». Но на этот раз особое внимание уделялось жителям Пскова, в отношении которых составлены административные протоколы о нарушении правил дорожного движения», – рассказала судебный пристав-исполнитель ОСП №1 г. Пскова Виолетта Михайлова.

Номера автомашин должников по штрафам были нами переданы в информационный центр УГИБДД. А дальше уже дело техники. Как только камеру «Потока» попадала машина должника, на мониторе ноутбука высвечивался автомобиль и его номер и срабатывал условный сигнал. По рации инспектору ДПС передавалась эта информация, и он уже останавливал автомобиль должника. Но были среди проезжавшим мимо водителей и те, которые по своей инициативе останавливались и подходили к нам, чтобы узнать о своей задолженности.

В этот день, 5 июня 2015 года, во время рейда, всего за несколько часов работы выявлено 32 автотранспортных средства, владельцы которых являются должниками. 7 должников-автовладельцев оплатили долги на месте на сумму 6000 рублей. Остальным вручены требования о явке к судебному приставу-исполнителю.

В настоящее время ведется работа по внесению в АИПС «Поток» номеров машин всех должников, в отношении которых в отделах судебных приставов Пскова и Псковского района находятся на исполнении исполнительные производства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.