В Великих Луках состоялся первый спортивный полет в рамках ХХ Международной встречи воздухоплавателей

Опубликовано: 8 июня 2015 г. в 15:03 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 8 июня, в Великих Луках состоялся первый запланированный спортивный полет в рамках международной XX Международной встречи воздухоплавателей. Как сообщили Псковскому агентству информации в оргкомитете мероприятия, утром спортивная дирекция приготовила для спортсменов 4 задания. Все они были успешно выполнены.

Площадка для старта аэростатов в этот раз была выбрана в нескольких километрах от Великих Лук в районе деревни Русаново Великолукского района. После выполнения первого задания тепловые аэростаты направились к городу. «Таким образом, утром великолучан и гостей города вновь ожидало красочное шоу аэростатов над городскими улицами», - отметили организаторы.

Напомним, что участие ХХ Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках, которая стартовала 7 июня, принимает 51 пилот, 43 из которых выступают в спортивных соревнованиях, остальные будут совершать полеты в разряде «фиеста».

Накануне открытия соревнований спортивный директор мероприятия Матайс де Брюин отметил, что пилотов ждет много интересных заданий. А офицер по безопасности Гайлитс Гинтс сообщил, что в рамках юбилейной встречи состоится 9 красивых спортивных полетов.

С полным планом мероприятий ХХ юбилейной Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках можно ознакомиться здесь >>>

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.