Бизнес-омбудсмен Борис Титов высказался за трансформацию института индивидуального предпринимательства

Опубликовано: 9 июня 2015 г. в 10:55 4 0Нет комментариев0

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в России Борис Титов высказался за трансформацию института индивидуального предпринимательства.

Как сообщает «Российская газета», на встрече с индивидуальными предпринимателями в Ростове 5 июня он заявил: «Мы считаем, что институт индивидуального предпринимателя, созданный в 90-е годы, может быть отменен. Ведь задачи ИП ничем не отличаются от задач малого предприятия». Омбудсмен напомнил, что сейчас по закону индивидуальные предприниматели могут нанимать на работу до 100 человек, то есть работать фактически как малые предприятия.

«Почему вы имеете право нанимать 100 человек, но работаете как физическое лицо? Вы несете ответственность за этих людей и одновременно пользуетесь счетами, смешивая свои компанейские обязанности с обязанностями частными», — заметил Титов.

В связи с этим он сообщил, что уже в начале осенней сессии Госдумы могут быть приняты поправки в законодательство, по которым ИП могут остаться без права найма, а все остальные будут должны будут стать малыми предприятиями с соответствующем изменением прав и обязанностей.

При этом на встрече обсуждалась необходимость снижения штрафов для малого бизнеса в случае принятия подобного законопроекта. Титов заявил, что сейчас рассматривается возможность снизить их в 2 раза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.