В Псковской области более 19 тонн мандаринов не прошли фитосанитарный контроль

Опубликовано: 9 июня 2015 г. в 11:03 14 0Нет комментариев0

Специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям 07 июня в фитосанитарном контрольном пункте дер. Лобок (Невельский район Псковской области) запрещен ввоз из Республики Беларусь партии свежих мандаринов весом 19,8 тонны, выращенных в Марокко.

Причина - предоставление поддельного фитосанитарного сертификата Королевства Марокко. Груз возвращен в Республику Беларусь. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

При этом следует отметить, что фитосанитарный сертификат Королевства Марокко за этим номером уже предоставлялся для подтверждения происхождения партии мандаринов 05 июня.

Тогда груз был возвращен по причине нарушений требований Россельхознадзора к ввозу на территорию Российской Федерации цитрусовых из Марокко, а именно недостаточного количества сведений, указанных в графе дополнительная информация в фитосанитарном сертификате.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.