Из-за «горе-парковщиков» в Пскове увеличивается количество отключенных от водоснабжения

Опубликовано: 9 июня 2015 г. в 11:49 2 0Нет комментариев0

Неправильная парковка автомобилей может привести к увеличению количества отключенных от коммунальных услуг псковичей в аварийных ситуациях. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил начальник аварийно-диспетчерской службы МП Пскова «Горводоканал» Антон Карпов.

Он пояснил, что проблема загруженности дворов и проезжих частей является решаемой, но отрицательно сказывается на оперативности при устранении аварийных ситуаций.

«Проблема в том, что мы не можем оперативно решать вопросы. К примеру, есть утечка из колодца, а на нем стоит машина. Мы не решаем вопрос, а теряем время на поиск автовладельца. Таким образом, отключенными от водоснабжения могут оказаться большее количество абонентов», - сказал представитель Горводоканала.

Антон Карпов призвал псковских водителей при парковке обращать внимание на то, что у них под колесами. «Нужно, чтобы люк оказался хотя бы с краю, чтобы к нему был доступ», - отметил он.

Начальник аварийно-диспетчерской службы добавил, что в поиске автовладельцев мешающего транспорта большую помощь оказывают сотрудники городского ГИБДД. Но иногда проблема остается нерешенной. Так, несколько лет назад автовладелец из другого региона поставил машину во дворе на Юбилейной, 40. «В течение нескольких суток мы не могли попасть в колодец, проблемы с водоснабжением в результате были во всем районе улицы Шестака. Машина была дорогостоящей, и никто не захотел брать на себя ответственность и эвакуировать ее», - привел пример Антон Карпов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.