Победители конкурса «Мой район Овсище в будущем» увидели самый большой макет России

Опубликовано: 10 июня 2015 г. в 11:42 9 0Нет комментариев0

Победители проекта «Мой район Овсище в будущем» посетили в Санкт-Петербурге музей «Гранд Макет России». Конкурс проходил в рамках программы «Семейный комбинат «Овсище», где участники представляли свое видение развития микрорайона в разных номинациях: макет, фотография, песня, стихи и других.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, во время поездки ребята смогли увидеть самый большой макет России площадью 800 м², где объединены собирательные образы регионов Российской Федерации.

После поездки школьники встретились с депутатом Псковской городской Думы Григорием Стороненковым и поделились своими впечатлениями от увиденного. По словам ребят, больше всего их удивил масштаб макета, движение машин и поездов и смена дня и ночи. Григорий Стороненков поблагодарил ребят за активную жизненную позицию. «Пусть таких ярких событий в вашей жизни будет больше и они станут стимулом в вашей жизни стремиться и добиваться побед, а мы ждем от Вас интересных идей, проектов и мыслей, которые мы готовы поддерживать», - сказал депутат.

Также в ходе встречи с ребятами Григорий Стороненков показал проект планировки территории будущего района Овсище, в разработке которого учитывались пожелания жителей микрорайона.

Напомним, что победителями конкурса «Мой район Овсище в будущем» стали 26 человек, в том числе ребята дошкольного и школьного возраста, а также жители района Овсище, которым были вручены сертификаты на бесплатную поездку в музей. Проект был реализован при финансовой и организационной поддержки депутата гордумы Григория Стороненкова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.