Иван Штылин надеется, что под руководством Дмитрия Аленичева «Спартак» поднимется на новый уровень

Опубликовано: 10 июня 2015 г. в 14:10 5 0Нет комментариев0

Член Псковского обкома КПРФ, председатель комитета по физкультуре и спорту Псковской области Иван Штылин с огромной радостью, как и многие болельщики, воспринял известие о назначении заслуженного мастера спорта России Дмитрия Аленичева главным тренером московского «Спартака». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в обкоме партии.

«Лично знаю Дмитрия Аленичева. Он вел мастер-классы у нас в Великих Луках. Это выдержанный человек, влюбленный в футбол, отдавший ему всю свою жизнь, - отметил Иван Штылин. - Надеюсь, что одна из самых популярных команд России, в которой Дмитрий Аленичев играл в нападении, под его руководством поднимет свой уровень и займет достойное место в соперничестве».

Дмитрий Аленичев начал карьеру в Великих Луках, входил в сборную Псковской области по футболу, три года играл в московском «Локомотиве», а после перешел в «Спартак», в составе которого четырежды становился чемпионом страны. В конце 90-х он уехал в Европу, где выступал за итальянскую «Рому» и португальский «Порту».

В «Порту» Дмитрий Аленичев добился самых больших успехов в своей карьере. В составе команды «Порту» стал обладателем Кубка УЕФА в 2003 году и победителем Лиги чемпионов УЕФА в 2004 году, причём в обоих финалах Аленичев забил по голу. Один из четырех футболистов, забивавших голы в двух финалах разных еврокубков подряд (другие — Куман, Роналдо и Джеррард). Ему доверили принять Кубок УЕФА.

После победы в главном европейском турнире Аленичев вернулся в «Спартак», где выступал до 2006 года.

Тренерскую карьеру он начал в юношеской сборной России, которой руководил в 2010—2011 годах, а после возглавил тульский «Арсенал», выступавший в зоне «Черноземье» ЛФЛ. Вместе с обновленной и получившей финансирование командой он сначала пробился в ФНЛ из второго дивизиона, а затем и вовсе вывел ее в Премьер-лигу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.