Дмитрий Аленичев рассказал, что в молодости мечтал не о «Спартаке», а о псковской команде

Опубликовано: 17 июня 2015 г. в 18:50 3 0Нет комментариев0

Дмитрий Аленичев, назначенный 10 июня главным тренером футбольного клуба «Спартак», рассказал о своих ближайших планах на этом посту. В интервью газете «Вечерняя Москва» он заявил, что ближайшая задача команды «попасть в еврокубки (занять место с 1-го по 4-е). И максимально хорошо выступить в Кубке России».

«Моим приоритетом всегда было построение игры. Ставка — на комбинационный и интересный футбол. Тот стиль, который радовал болельщиков «Спартака». Надеюсь привить его команде с этого года. Есть игра — будет результат. Девиз новый такой», - добавил Аленичев.

При этом он признался, что «в детстве не хотел ни играть в «Спартаке», ни тренировать его». «Пределом их мечтаний была команда второй лиги из Пскова (я же вырос в Великих Луках), когда попал в нее - был счастлив. Это уже потом были и «Локомотив», и «Спартак», и победы в Кубках УЕФА и Лиги чемпионов, когда играл за рубежом», - пояснил Дмитрий Аленичев.

Напомним, что Дмитрий Аленичев родился 20 октября 1972 года в посёлке Мелиораторов Великолукского района Псковской области. Начал карьеру в футбольных клубах Великих Лук и Пскова. Затем играл в московском «Локомотиве», «Спартаке». В 1998 перешёл в итальянский клуб «Рома», затем играл в португальском «Порту». В составе команды «Порту» стал обладателем Кубка УЕФА в 2003 году и победителем Лиги чемпионов УЕФА в 2004 году. Участник чемпионата мира 2002 и чемпионата Европы 2004.

С 2010 по 2011 год занимал должность главного тренера юношеской сборной России. С октября 2011 года являлся главным тренером тульского «Арсенала». 10 июня 2015 года утвержден в качестве главного тренера ФК «Спартак» (Москва).

В 2007 году был избран депутатом Псковского областного Собрания. В 2007-2010 годах являлся сенатором Совета Федерации от Омской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.