Виктор Остренко: Два года — достаточный срок полномочий Молодежного парламента

Опубликовано: 10 июня 2015 г. в 15:02 3 0Нет комментариев0

Два года - достаточный срок полномочий Молодежного парламента. Такое мнение вице-спикер Псковского областного Собрания Виктор Остренко высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Раньше срок полномочий Молодежного парламента составлял пять лет. Сегодня мы сокращаем его до двух лет, увеличивая возможность ротации и количество членов парламента, - отметил гость студии. - Два года - это нормальный цикл образовательной программы, которая позволяет получить знания, навыки, заявить о своих потенциальных возможностях и желаниях, постараться их реализовать».

За эти два года члену Молодежного парламента будет предоставлена возможность познакомиться с органами исполнительной власти, понять, чем отличается общественный сектор от государственного, попрактиковаться в работе с ведущими комитетами областного Собрания, добавил Виктор Остренко. Особая ценность для члена Молодежного парламента, по его мнению, заключается в том, чтобы он в процессе взаимодействия с органами власти мог предложить проект для дальнейшей реализации.

Гость студии также добавил, что в Молодежном парламенте Псковской области планируется поменять не только форму (увеличить количество членов с 25 до 44), но и содержание. «Было бы нецелесообразно менять состав, не меняя сущности организационной работы. Не надо делать игрушечного детсадовского варианта - посидели, поиграли, покопались в песочнице и все, - убежден Виктор Остренко. - Должна быть реальная школа молодых политиков, гражданских лидеров. Это задача в том числе и самих молодых людей». При этом, полагает гость студии, эта деятельность должна осуществляться не только в рамках общественно-политической деятельности, но и в вопросах бизнес-сектора, СМИ, гражданских институтов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.