Водитель самосвала нарушил электроснабжение в Псковском районе

Опубликовано: 11 июня 2015 г. в 11:04 6 0Нет комментариев0

Ремонтная бригада филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» накануне вечером восстановила поврежденную строительной организацией воздушную линию 10 кВ, питающую 9 населенных пунктов в Псковском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, инцидент произошел днем 10 июня в районе Ваулиных гор. Водитель самосвала нарушил правила производства работ в пределах охранной зоны ВЛ.

Прибывшая к месту технологического нарушения ремонтная бригада Северных электрических сетей «Псковэнерго» устранила обрыв провода и произвела замену поврежденных изоляторов. В 18.20 электроснабжение потребителей было восстановлено. В настоящее время размер ущерба устанавливается.

В данном случае никто не пострадал, а энергетики смогли оперативно восстановить электроснабжение. Хотя все могло закончиться гораздо драматичнее. Не соблюдая правила проезда крупногабаритного транспорта и провоза крупногабаритных грузов в охранной зоне линий электропередачи водители подвергают опасности в первую очередь свою жизнь. Автотранспортное средство, касаясь проводов, попадает под напряжение, и все, кто находится от этого места в радиусе 8-10 метров, оказываются в смертельно опасной зоне.

По данным службы безопасности «Псковэнерго», с начала текущего года произошло 117 случаев повреждения энергооборудования сторонними лицами. По каждому факту сотрудники органов внутренних дел проводят оперативные мероприятия: устанавливают личности виновных, прорабатывают вопросы возмещения причиненного ущерба.

«Псковэнерго» напоминает, что по всем вопросам, связанным с повреждением линий электропередачи или любого энергооборудования, можно обращаться на телефон доверия «Псковэнерго» – (8112) 597-345. Анонимность гарантирована.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.