«Псковэнерго» напоминает об опасности использования летательных аппаратов вблизи ЛЭП

Опубликовано: 16 июня 2015 г. в 9:24 2 0Нет комментариев0

Филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» предупреждает о смертельной опасности приближения к электросетевым объектам и необходимости строгого соблюдения правил нахождения в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, несмотря на предупредительные знаки и профилактическую работу в области электробезопасности, недавно в Вологодской области из-за нарушения границ охранных зон ЛЭП произошел несчастный случай. В районе д. Фетинино (Вологодский район) 31-летний парашютист при приземлении задел линию ЛЭП и повис на проводах. Воздушная линия автоматически отключилась, электротравмы удалось избежать. По сообщению пресс-службы МЧС в настоящее время парашютист находится в реанимации.

«Псковэнерго» обращает особое внимание граждан на строгий запрет использовать (запускать) в охранных зонах ЛЭП любые летательные аппараты, в том числе, воздушных змеев и радиоуправляемые модели.

Смертельно опасно сажать на провода ЛЭП любые летательные средства: планеры, самолеты, дельтапланы, парашюты, парапланы, кайты.

Помните:

На высотах менее 100 метров воздушные линии могут обладать низкой контрастностью с окружающим фоном.

В сумерках с расстояния свыше 100 метров провода на фоне земли абсолютно не видны. Их наличие можно лишь предугадать по расположению и высоте опор ЛЭП.

Более подробно ознакомиться с правилами безопасности для любителей экстремальных видов спорта можно на специализированном портале МРСК Северо-Запада: https://clients.mrsksevzap.ru/powersafetyextreme#tab1.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.