УГХ Пскова вышло на борьбу с нелегальным распространением рекламы

Опубликовано: 11 июня 2015 г. в 13:55 3 0Нет комментариев0

11 июня Управление городского хозяйства администрации Пскова вышло на борьбу с нелегальным распространением рекламы. В рейде приняли участие сотрудники и начальник УГХ Алексей Захаров, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Причиной для выезда стало появление большого количества несанкционированной рекламы. Одна из иногородних фирм разместила плакаты с объявлениями о ярмарочной торговле на центральных улицах и в частном секторе в непредназначенных для этого местах. Всего по городу висит более 100 плакатов.

Сотрудники фирмы не сразу согласились общаться с Управлением городского хозяйства, закрыв дверь в павильон. После того, как им пригрозили полицией, один из организаторов согласился поговорить. Предпринимателю объяснили, что размещение рекламы на столбах, деревьях и стенах домов запрещено и является нарушением правила благоустройства. Штраф может составлять от 500 рублей за каждый рекламный плакат. В итоге организаторам ярмарки было выписано уведомление на съём рекламы в течение часа и штраф на 500 рублей. В случае повторного нарушения санкции будут жёстче.

Начальник УГХ Алексей Захаров отметил, что подобные выезды проводятся регулярно. «Для рекламы существует специально отведенные для этого места. Такая реклама не красит наш город», - подчеркнул Алексей Захаров. Также начальник УГХ призвал жителей города принять активное участие в подобных мероприятиях: «Если вы видите несанкционированную рекламу, фиксируйте это и отправляйте в УГХ, тогда нам будет проще реагировать».

Добавим, размещать рекламу в городе можно на специально отведенных рекламных щитах и конструкциях. Для этого нужно обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.