УГХ Пскова будет штрафовать владельцев земли, заросшей травой

Опубликовано: 23 июня 2015 г. в 16:21 6 0Нет комментариев0

Управление городского хозяйства администрации города Пскова проводит работу по предупреждению нарушений правил благоустройства в части покоса травы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», сегодня, 23 июня, специалисты управления выехали в очередной рейд по осмотру территорий.

Как пояснил начальник УГХ администрации Пскова Алексей Захаров, управление ведет ежедневную работу по выявлению невыкошенных участков в городе и уведомляет правообладателей земли о том, что данные факты являются нарушением правил благоустройства.

«Мы следим за тем, чтобы высота травяного покрова не превышала 10 сантиметров, и чтобы хозяева территорий своевременно скашивали высокую траву. Если самостоятельной реакции нет, мы предупреждаем, не скосят - будем штрафовать», - пояснил Алексей Захаров.

Отметим, административное наказание за нарушение правил благоустройства на физическое лицо - от 500 до 1000 рублей, на должностное - от 1000 до 2000 рублей, на юридическое - от 5000 до 10 000 рублей.

Начальник УГХ отметил, что на сегодняшний день управление выбрало позицию предупреждения правообладателей территорий о необходимости скоса травы. «Например, за вчерашний день мы предупредили 40 организаций и фирм. Сегодня 10 из них уже отчитались, что покос выполнен. Если до 10 июля найдутся те, кому правила благоустройства «трын-трава», будем штрафовать. Город должен выглядеть достойно», - подчеркнул Алексей Захаров.

Добавим, скос травы на городских территориях проводится по муниципальным контрактам или силами «Службы благоустройства города».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.