День России в Великих Луках отметят с воздухоплавателями

Опубликовано: 12 июня 2015 г. в 10:09 304 0Нет комментариев0
День России в Великих Луках отметят с воздухоплавателямиДень России в Великих Луках отметят с воздухоплавателямиДень России в Великих Луках отметят с воздухоплавателямиДень России в Великих Луках отметят с воздухоплавателямиДень России в Великих Луках отметят с воздухоплавателямиДень России в Великих Луках отметят с воздухоплавателямиДень России в Великих Луках отметят с воздухоплавателямиДень России в Великих Луках отметят с воздухоплавателямиДень России в Великих Луках отметят с воздухоплавателямиДень России в Великих Луках отметят с воздухоплавателямиДень России в Великих Луках отметят с воздухоплавателямиДень России в Великих Луках отметят с воздухоплавателямиДень России в Великих Луках отметят с воздухоплавателямиДень России в Великих Луках отметят с воздухоплавателямиДень России в Великих Луках отметят с воздухоплавателямиДень России в Великих Луках отметят с воздухоплавателями

12 июня государственный праздник — День России — в Городе Воинской Славы начали с подъёма государственного флага на двух тепловых аэростатах.

Впервые «дуэт» был составлен из пилотов Дмитрий Кравченко (аэростат «ВЗЭФ») и Степан Лебедев (аэростат «Аэропорт - Великие Луки»). Все аэростаты фиесты в этот день взлетали из великолукской крепости, следуя традиции. На этом утренняя фиеста не закончилась - над крепостью кружил, катая пассажиров, тепловой дирижабль «Транс-Сервис» из Санкт-Петербурга под управлением пилота Сергея Кожеченкова.

Городская праздничная программа Дня России 12 июня, помимо прочего, включает ночное свечение тепловых аэростатов, которое, по данным официального сайта МВВвВЛ, начнётся в 23 часа сразу на двух площадках: пл. Ленина и набережная у музея А. Матросова.

На 13-14 июня в рамках 20-й Международной встречи воздухоплавателей запланированы свободные полёты, в том числе ночной. Однако всё будет зависеть от погодных условий.

Жанна Лосева специально для FlyMonitor.ru. Фото автора. При использовании фото ссылка на автора обязательна.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.