Завершились первые российско-египетские военно-морские учения в Средиземном море

Опубликовано: 13 июня 2015 г. в 15:32 2 0Нет комментариев0

Первые российско-египетские военно-морские учения «Мост дружбы-2015» завершились совместными артиллерийскими стрельбами кораблей России и Египта по морской цели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

«Российско-египетское военно-морское учение «Мост дружбы-2015» завершилось в акватории Средиземного моря. Боевые корабли ВМФ России и ВМС Арабской Республики Египет в последние сутки активной фазы учения провели ряд артиллерийских стрельб по дрейфующей морской цели и возвратились в порт Александрия для подведения итогов совместных действий», - говорится в сообщении.

В Средиземном море прошла церемония прощания российских и египетских кораблей. Прибывший накануне в Египет заместитель Главкома ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков по каналам специальной связи доложил Главнокомандующему ВМФ России адмиралу Виктору Чиркову об итогах выполнения задач, которые были предусмотрены планом учения.

От российской стороны в учениях участвовал гвардейский ракетный крейсер «Москва» с вертолетом Ка-27 на борту, ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», большой десантный корабль «Александр Шабалин», танкер «Иван Бубнов», морской буксир «МБ-31».

От ВМС Египта к учениям привлекались фрегаты «Таба» и «Шарм-аль-Шейх», танкер «Шалатин», ракетные катера «25 апреля» и «18 июня», два самолета F-16.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.