В Псковской области появится центр по подготовке граждан к военной службе

Опубликовано: 16 июня 2015 г. в 11:00 59 0Нет комментариев0

В Псковской области появится региональный центр по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий проект на заседании администрации области 16 июня представил начальник управления специальных программ Игорь Виноградский.

Он отметил, что вышеуказанный центр станет постоянно действующей межведомственной комиссией, созданной в целях координации деятельности органов исполнительной государственной власти области, органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений, участвующих в осуществлении допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания граждан на территории Псковской области.

Основными задачами центра являются мониторинг состояния работы по военно-патриотическому воспитанию и подготовке граждан к военной службе на территории Псковской области, анализ состояния допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания; подготовка предложений о совершенствовании нормативно-правовых актов администрации области по вопросам допризывной подготовки и так далее.

Информационное, организационное и техническое обеспечение деятельности центра будет осуществлять Государственное управление образования Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.