Представителей торговли и питания Псковской области учили гражданской обороне

Опубликовано: 6 июня 2015 г. в 12:24 1 0Нет комментариев0

С 1 по 5 июня 2015 года в государственном бюджетном образовательном учреждении Псковской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области» прошло обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций начальников штабов спасательных служб торговли и питания муниципальных районов, городских округов. Как сообщает сайт ГУ МЧС по Псковской области, основная цель обучения, которое проводится не реже 1 раза в 5 лет, – научить начальников штабов грамотно планировать и организовывать работу в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

В процессе обучения до слушателей были доведены все изменения, внесённые в нормативные правовые акты по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, организации работы по степеням готовности ГО, в различных режимах функционирования РСЧС, организации и проведению эвакуации населения из районов чрезвычайных ситуаций, порядок финансирования мероприятий ГО и защиты населения и территорий от ЧС а также организации отчетности за использование финансовых средств, выделяемых на эти цели.

Знания, полученные во время обучения, помогут правильно спланировать и организовать работу по обеспечению выполнения мероприятий гражданской обороны.

В конце занятий была проведена итоговая аттестация, по результатам которой слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.