Выпускные балы в школах Пскова пройдут в течение недели

Опубликовано: 16 июня 2015 г. в 12:33 16 0Нет комментариев0

Выпускные балы в школах Пскова пройдут в течение недели. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил начальник управления образования администрации города Пскова Игорь Прокофьев.

«Выпускные пройдут в школах с 20 по 26 июня, у кого-то даже 19 числа», - сказал он, пояснив, что некоторые школы приняли решение проводить выпускные на своей территории, а некоторые в заранее снятых банкетных залах и ресторанах.

Решение о дате проведения выпускных балов, по словам Игоря Прокофьева, принимается на уровне школы. Самое большое число выпускных балов пройдет 20 июня - в этот день прощаться со школьной жизнью будут выпускники пяти школ города.

Напомним, ранее распоряжением главы администрации Пскова Игоря Калашникова вышло постановление «О днях Праздника выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений в 2015 году». В нем прописано установить едиными днями проведения Праздника выпускников общеобразовательных учреждений на территории муниципального образования «Город Псков» 23 мая (когда отмечался «Последний звонок») и 20 июня 2015 года».

Получается, что на другие дни, когда псковские школы будут проводить выпускные, запрет на продажу алкоголя не распространяется.

«Когда готовилась пояснительная записка к этому распоряжению, мы назвали 20 июня, так как наибольшее число школ празднует выпускной именно в этот день. Установить запрет на продажу алкоголя в течение недели, пока школы будут проводить выпускные, мы не могли. И обязать школы устраивать праздник в один день - 20 июня, тоже не имеем права. Вопрос по дате выпускных балов решается на уровне школы, с участием родительского комитета», - пояснил начальник городского управления образования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.