Олег Брячак о Салавате Гумерове: Хотелось бы, чтобы таких чиновников в наш регион попадало побольше

Опубликовано: 16 июня 2015 г. в 16:07 3 0Нет комментариев0

Порядочным, открытым и профессиональным назвал депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак («Справедливая Россия») Салавата Гумерова, который сегодня покинул пост главного федерального инспектора в Псковской области.

«Это большая находка для нашего региона. Он действительно много помогал людям, умел правильно подать тот или иной вопрос. Это профессионал, который находился на своем месте. То, что он подал в отставку, мне лично жаль. Я надеюсь, что на его место придет не менее достойный человек», - сказал парламентарий в беседе с корреспондентом «Эхо Москвы в Пскове».

«Хотелось бы, чтобы таких чиновников, как Салават Булатович, в наш регион попадало побольше. У него не было чванливости, чопорности, он был открыт и коммуникабелен. Я знаю очень много ситуаций, когда граждане к нему обращались и находили реальную поддержку. Это достойнейший человек, и я желаю ему всего наилучшего и думаю, что его карьера будет складываться хорошо», - подчеркнул Олег Брячак.

Также депутат напомнил о смертельном ДТП на петербургской трассе, участником которого этой зимой стал Салават Гумеров. «От таких ситуаций не застрахован никто. Каждый из людей может попасть в проблему. Важно, как из этой проблемы выйти. Салават Булатович вышел достойно из этой ситуации, помог пострадавшей стороне, не прятал голову в песок и не начал прикрываться своими полномочиями и весомыми корочками. Он оказал реальную помощь и сделал все для того, чтобы максимально загладить эту ситуацию», - заключил депутат.

Ранее сообщалось, что Салават Гумеров сегодня, 16 июня, покинул должность главного федерального инспектора в Псковской области. Как он сообщил Псковской Ленте Новостей, данное решение принято по собственному желанию. В настоящее время решается вопрос о его новом месте службы. По информации ПЛН, до назначения нового главного федерального инспектора в Псковской области исполнение обязанностей может быть временно возложено на новгородского коллегу. Напомним, главным федеральным инспектором в Псковской области Салават Гумеров был назначен весной 2012 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.