За минувшие сутки из-за короткого замыкания в Псковской области сгорели два жилых дома

Опубликовано: 16 июня 2015 г. в 18:34 2 0Нет комментариев0

За прошедшие сутки, 15 июня, на территории Псковской области произошли два пожара в жилых домах по причинам, связанным с электричеством. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, одно из возгораний случилось в 4:20 в деревне Заплюсье Плюсского района.

На место происшествия отправился дежурный караул пожарной части №24 посёлка Плюсса в составе четырех человек. Огнеборцы затратили на дорогу 30 минут. Им удалось локализовать горение к 4:55, а ликвидировать в 5:50, полностью работы были завершены в 11:15.

Огонь уничтожил двухэтажный жилой деревянный дом с пристройкой и дощатый сарай, пострадавших нет. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в доме.

Второй пожар случился примерно в 11:40 в деревне Раменье Псковского района. На место пожара выехали дежурные караулы пожарных частей № 2 и №8 города Пскова, всего семь человек. Прибыв на место в 12:11, огнеборцы через 20 минут горение локализовали, а затем потушили. Полностью работы были завершены в 16:53.

В результате пожара сгорели два дома (один нежилой) и две хозяйственных постройки. От огня пожарным удалось спасти ещё два дома и четыре хозяйственных постройки. Как и в первом случае, предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в доме.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.