Владелец земли в Новоржевском районе заплатит 10 тысяч рублей за то, что запустил свои владения

Опубликовано: 16 июня 2015 г. в 18:26 2 0Нет комментариев0

Мировой суд города Москвы привлек к административной ответственности собственника земель в Новоржевском районе Псковской области за неисполнение предписания управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, которое было выдано в связи с зарастанием его земель деревьями и кустарниками.

Как сообщили Псковскому агентству информации в Управлении Россельхознадзора, ответчик признал свою вину. Бездействие он объяснил отсутствием необходимой техники и заверил суд, что в настоящее время он ведёт работу по заключению договора на проведение необходимых мероприятий по ликвидации зарастания.

Суд учел как смягчающее обстоятельство признание собственником своей вины, а также тот факт, что начаты работы по устранению нарушения, и назначил штраф по нижнему пределу - в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, что 20 марта вступили в силу изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые значительно усилили ответственность за нарушения земельного законодательства. В частности, они коснулись неисполнения предписаний должностных лиц. Так, штраф за это увеличен для граждан с 300 рублей до 10-20 тысяч рублей, а для юридических лиц штраф теперь назначается в пределах от 100 до 200 тысяч рублей.

Если же предписание не исполнено повторно, виновный понесет наказание в соответствии с частью 26 статьи 19.5, которой предусмотрены штрафы для граждан - от 30 до 50 тысяч рублей, должностных лиц - от 70 до 100 тысяч рублей, юридических лиц - от 200 до 300 тысяч.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.