42% россиян сомневаются в возможности победить коррупцию

Опубликовано: 17 июня 2015 г. в 11:07 2 0Нет комментариев0

Две трети россиян (64%) считают, что президент РФ Владимир Путин ограничивает аппетиты бюрократии, стремящейся использовать в своих интересах достояние России, - этот показатель вырос с 49% в 2013 году, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на данные свежего опроса «Левада-центра».

При том становится меньше тех, кто полагает, что президент снисходителен к коррупционерам - 20% сейчас против 34% в 2013 году. Затруднились с ответом об отношении главы государства к мздоимству 16% участников опроса.

По мнению 42%, «Путин будет пытаться бороться с коррупцией, но ему вряд ли удастся добиться существенных успехов, потому что коррупция в России неискоренима» (в 2013 году так считали 35%).

В то же время треть россиян (31% сейчас против 20% в 2013 год) уверены, что «президент сможет добиться успеха в борьбе с коррупцией, проведя решительную чистку рядов чиновников высшего ранга и ужесточая наказания за подобные преступления».

Еще 16% (в 2013 году - 21%) считают, что «Путину трудно бороться с коррупцией, поскольку он сам во многом зависит от коррумпированных чиновников».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.