С начала сезона в Пскове задержаны шесть пьяных мотоциклистов

Опубликовано: 17 июня 2015 г. в 11:29 3 0Нет комментариев0

С начала сезона в Пскове задержаны шесть пьяных мотоциклистов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом во время онлайн-пресс-конференция на тему «Правила выживания для мотоциклистов и водителей скутеров» сообщил вр. и.о. начальника отдела ГИБДД УМВД по городу Псков, майор полиции Владимир Папорт.

По его мнению, проблема пьянства за рулем - это «проблема на все века». Претензии есть не только к мотоциклистам, но и к водителям, управляющим автотранспортом. Так, за 5 месяцев текущего года 391 водитель задержан в состоянии алкогольного опьянения или при отказе от освидетельствования.

С начала мотосезона 78 водителей мотоциклов в Пскове привлечены к административной ответственности, были задержаны 6 пьяных мотоциклистов.

Владимир Папорт напомнил, что за езду в пьяном виде водители лишаются прав управления всех имеющихся категорий на всех видах транспортных средств. «Очень многие за этот период обожглись и стали пешеходами», - добавил он.

Пока пьяные водители лишаются водительских прав и получают штраф в размере 30 тысяч рублей. С 1 июля повторно пойманных пьяных водителей будет ждать уголовная ответственность. Правило действует в течение одного года с момента возврата водительского удостоверения.

Также Владимир Папорт отметил, что мотоциклисты часто не останавливаются по требованию сотрудников ГИБДД, их приходится преследовать.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.