В Великолукском районе объявлен особый противопожарный режим

Опубликовано: 17 июня 2015 г. в 11:29 36 0Нет комментариев0

За последнее время на окраинах Великих Лук и в Великолукском районе участились факты возникновения пожаров, что порой приводит не только к уничтожению лесных массивов, но и гибели людей, скота, хозяйственных построек. Поэтому, в связи с устоявшейся тёплой и солнечной погодой, на территории муниципального образования «Великолукский район» на основании Постановления Главы района С.А. Петрова от 11 июня 2015 г. № 745 объявлен особый противопожарный режим.

В целях недопущения осложнения пожарной обстановки на данной территории рекомендуется ограничить посещение гражданами лесов и въезда в них транспортных средств с 12 июня 2015 года и до особого распоряжения. Кроме того, для своевременного предоставления информации обо всех фактах возгораний необходимо звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу района по телефону (81153) 5 00 22 круглосуточно. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации города Великие Луки.

Уважаемые великолучане, помните, что причиной пожара могут стать непотушенный костёр, горящая спичка, окурок, брошенный на сухую подстилку из листьев или торф. Поэтому, отправляясь на дачу, в лес на прогулку или на рыбалку, будьте осторожны с огнём и пользуйтесь дарами природы разумно, платите ей вниманием и бережным отношением за все то, что она вам дает.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.