На подготовку к новому учебному году власти Псковской области направят более 625 млн рублей

Опубликовано: 17 июня 2015 г. в 13:37 1 0Нет комментариев0

На подготовку к новому учебному году власти Псковской области направят более 625 млн рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов подчеркнул, что данные средства будут направлены на укрепление материально-технической базы, капитальный и текущий ремонты образовательных учреждений, в том числе, дотации муниципальным образованиям, средства муниципальных бюджетов.

Кроме того, в рамках модернизации системы дошкольного образования в 28-ми образовательных учреждениях планируется провести ремонтные работы, а также приобрести необходимое оборудование, что позволит открыть 733 дополнительных дошкольных мест.

В рамках государственной программы Псковской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики на 2014–2020 годы» будут приобретены учебники для школьных библиотек, закуплено оборудование, мебель, спортивный и учебный инвентарь, оснащены медицинские кабинеты дошкольных образовательных организаций, обеспечены письменными принадлежностями, школьными ранцами воспитанники государственных интернатных учреждений и специальных (коррекционных) школ, дети-инвалиды, а также первоклассники области из малообеспеченных семей.

Александр Седунов подчеркнул, что с 1 августа начнется процесс по приемке образовательных учреждений к новому учебному году, который продлится до конца августа. Кроме того, большой объем работ будет проведен по обеспечению безопасности образовательных объектов.

«В настоящее время уже ведется работа по подготовке к текущим и косметическим ремонтам. Они начнутся как только завершится учебный год», - добавил начальник управления и выразил уверенность в том, что к новому учебному году все образовательные учреждения региона будут готовы в полном объеме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.