Великолукская академия физической культуры и спорта отметит свое 45-летие

Опубликовано: 17 июня 2015 г. в 13:35 24 0Нет комментариев0

19 июня Великолукская государственная академия физической культуры и спорта отметит юбилей - 45-летие. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, торжественные мероприятия, посвященные памятной дате, состоятся в академии, на стадионе ВЛГАФК, в Доме культуры им. Ленинского Комсомола.

План мероприятий:

09.00 - 15.00 - регистрация выпускников академии прошлых лет (фойе главного корпуса академии, пл. Юбилейная, 4)

12.00 - 14.00 - расширенное заседание Ученого совета академии (актовый зал главного корпуса академии)

14.00 - 15.00 - Эстафета поколений (стадион ВЛГАФК)

16.00 - 18.30 - Торжественный вечер в Доме культуры им. Ленинского Комсомола (вход по пригласительным билетам)

19 июня 1970 года в Великих Луках открылся филиал Государственного дважды орденоносного института физической культуры им. П. Ф. Лесгафта. За 45-летний период своего существования Великолукский институт физической культуры значительно вырос, в 2002 году получил статус государственной академии физической культуры и спорта, имеет свидетельство о государственной аккредитации и лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Подготовка специалистов осуществляется квалифицированными преподавателями, среди которых 75% кандидатов и докторов наук, 7 заслуженных работников физической культуры РФ, 21 отличник физической культуры.

В структуре академии 11 кафедр, аспирантура, библиотека, три компьютерных класса, 6 учебно-исследовательских лабораторий. Вуз располагает хорошей материально-технической базой. Учебный процесс проводится в 5-и специализированных спортивных залах, бассейне, лыжной базе, стадионе. Технические средства, вычислительная техника позволяют проводить научные исследования для познавательной деятельности студентов, а также для научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава. Студенты проживают в общежитии, находящемся рядом с учебным зданием.

Работа по спортивно-педагогическому совершенствованию рассматривается как составная часть профессиональной подготовки специалистов по физической культуре и спорту.

В академии создан Центр довузовской подготовки, который через подготовительные курсы проводит работу по профессиональной ориентации школьников, готовит абитуриентов к поступлению в академию физической культуры и обучению в ней.

Учредителем ФГБОУ ВПО «Великолукская государственная академия физической культуры и спорта» является Министерство спорта Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.