Бесплатные экскурсии ждут посетителей музея-усадьбы Н.А. Римского-Корсакова в день памяти композитора

Опубликовано: 17 июня 2015 г. в 14:49 4 0Нет комментариев0

20 июня в 11.00 в мемориальном музее-усадьбе Н.А. Римского-Корсакова в Плюсском районе состоится День памяти великого композитора. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заведующий музеем Евгений Барканников, в программе мероприятия - открытие экспозиции, посвященной 100-летию одной из основательниц музея Татьяны Римской-Корсаковой.

Кроме того, гостей усадьбы в этот день ждут бесплатные экскурсии по экспозициям и концерт, на котором выступят коллективы детских музыкальных школ Пскова и Луги, а также студенты Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Отметим, в состав мемориального музея-усадьбы Н.А. Римского-Корсакова входят два комплекса - бывшие имения Любенск и Вечаша. Семья композитора снимала усадьбу Вечаша под дачу в течение шести летних сезонов, начиная с 1894 г. Здесь композитором были написаны оперы «Садко», «Ночь перед Рождеством», «Сказка о царе Салтане» и другие. В 1907 г. Николай Андреевич приобрел усадьбу Любенск. В Любенске весной 1908 г. была закончена последняя опера «Золотой петушок». В ночь на 8 (21) июня 1908 г. композитор скончался в Любенском доме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.