Городской праздник выпускников «Бригантина» в Великих Луках в этом году пройдет по-новому

Опубликовано: 17 июня 2015 г. в 16:54 272 0Нет комментариев0

26 июня в Великих Луках пройдет городской праздник выпускников «Бригантина». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования администрации города, начнется он в 13.00 в драматическом театре с приема главы города Великие Луки по случаю вручения выпускникам медалей «За особые успехи в учении».

С 16.00 до 18.00 в школах города состоятся торжественные церемонии вручения аттестатов. В 19.00 по традиции все выпускники Великих Лук соберутся на площади Калинина для того, чтобы пройти праздничным шествием по проспекту Ленина. В управлении образования подчеркнули, что в этом году изменилось место проведения праздничного концерта. Конечной точкой шествия станет не Летняя эстрада, как это бывало раньше, а площадь Ленина. Основной праздник, который продлится с 19.45 до 21.30, пройдет именно там.

Место, заметили организаторы мероприятия, выбрано неслучайно, поскольку в программу проведения «Бригантины-2015» в этом году впервые включен массовый танец выпускников «Великолукский вальс». В городе уже состоялись три репетиции, на которых 50 пар выпускников постигали азы танца.

В программе праздника традиционно приветствие выпускников, вручение директорам общеобразовательных учреждений колокольчиков «Бригантина-2015», торжественная церемония вручения муниципальной стипендии «Золотые паруса» пяти выпускникам.

В связи с тем, что 2015 год - год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, праздник выпускников в Великих Луках посвящен и этому событию. Запланировано возложение цветов к стеле «Город воинской славы». Во время праздника непременно вспомнят выпуск 1941 года.

Отметим, что весь праздник будет сопровождаться работой экрана. Завершится он часовой дискотекой, во время которой будут работать различные творческие мастерские - декоративно-прикладного творчества, аквагрим, фотоателье, игроград.

Управление образования администрации города Великие Луки приглашает на праздник всех родителей выпускников и их педагогов. В связи с тем, что вход на площадь Ленина для горожан будет ограничен, родителям необходимо будет получить специальный пропуск в общеобразовательном учреждении, где учился их ребенок.

Остальные горожане смогут увидеть праздник выпускников на специальной площадке за стелой «Город воинской славы» или возле гостиницы «Юбилейная».

В 22.00 участники праздника разойдутся на выпускные вечера.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.