Псковичка Ксения Щелканова завоевала «золото» первенства России по самбо среди юношей и девушек

Опубликовано: 18 июня 2015 г. в 9:01 61 0Нет комментариев0

Псковичи приняли участие первенстве России по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения, которое проходило с 15 по 18 июня в г. Кстово Нижегородской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской федерации самбо, Псков представляли самбистки ДЮСШ «Мастер» Виктория Ордина, Дарья Стояновская и Ксения Щелканова.

Первой в борьбу вступила самая юная спортсменка Виктория Ордина, после неудачно проведенного движения она получила небольшую травму и снялась с дальнейшего участия. После нее пришла очередь Дарьи Стояновской отстаивать честь Псковской области. Первую схватку псковичка выиграла болевым приемом, но потом не хватило соревновательного опыта, и она проиграла две схватки.

Самый лучший результат показала Ксения Щелканова. Проведя шесть схваток, она все их выиграла. Первой против Ксении боролась представительница г.Березняки и проиграла с явным преимуществом нашей спортсменки. Вторая схватка была против представительницы г. Владимир, счет по встрече 2:0 в пользу Ксении. Третья схватка была против самбистки из г.Брянска, её Ксения закончила досрочно с явным преимуществом. Самой упорной и тяжелой получилась схватка с постоянной соперницей из Москвы Анастасией Углицкой. С минимальным преимуществом Ксения одержала победу. В полуфинале была очередная представительница Москвы. Ксения выиграла с явным преимуществом. Финальная встреча была опять с самбисткой из г. Брянска. Проявив упорство Ксения, переиграла ее тактически и заняла первое место в первенстве России.

«Это очень значимый результат для псковского самбо, который оказался возможным благодаря поддержке государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, а также Псковскому областному региональному отделению «Всероссийской федерации самбо»», - подчеркнули в федерации самбо города Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.