Сотрудница исправительной колонии завоевала две золотых медали в чемпионате Псковской области по лёгкой атлетике

Опубликовано: 26 мая 2015 г. в 16:44 2 0Нет комментариев0

Лично-командный чемпионат Псковской области по лёгкой атлетике прошел на стадионе «Машиностроитель» в Пскове 23-24 мая. Спортсменка из исправительной колонии № 2 Островского района Светлана Лаптева стала первой в беге на дистанции 5000 метров. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН по Псковской области.

Светлана завоевала первое место в пятикилометровой дистанции в первый день соревнований, а во второй – одержала победу в беге на 3 километра.

«Главным было – преодолеть себя, поскольку длинные дистанции – это и более тщательная подготовка, которая не всегда получается из-за загруженности на работе», – поделилась после чемпионата Светлана Лаптева.

Всего в чемпионате региона приняли участие 12 команд из городов и районов псковщины. Победитей наградили медалями и грамотами госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Добавим, что в ближайших планах спортсменки – подготовка к ежегодному чемпионату ФСИН России по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, который пройдет в городе Перми в июне месяце.