Российский Фонд развития промышленности окажет содействие Псковской области в развитии высокотехнологических производств

Опубликовано: 18 июня 2015 г. в 12:53 4 0Нет комментариев0

Соглашение о сотрудничестве подписано между администрацией Псковской области и Российским фондом технологического развития (Фонд развития промышленности). Церемония подписания прошла 18 июня в рамках работы Петербургского международного экономического форума.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, деловая встреча директора ФГАУ «Российский фонд технологического развития» (Фонд развития промышленности) Алексея Комиссарова и губернатора Псковской области Андрея Турчака состоялась в четверг, 18 июня, в Санкт-Петербурге.

В рамках соглашения Фонд развития промышленности подтвердил готовность предоставить финансовую, аналитическую и экспертную поддержку комплексным проектам по созданию и развитию в Псковской области высокотехнологичных промышленных производств.

В свою очередь администрация Псковской области готова оказывать Фонду содействие в формировании благоприятных условий для реализации промышленных проектов, получивших его финансовую поддержку.

Добавим, Фонд развития промышленности создан для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Фонд основан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ путём преобразования Российского фонда технологического развития.

Фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Новости по теме

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.