Глава Минпромторга извинился перед директором «Славянки» за то, что приехал на петербургский форум не в костюме псковского производства

Опубликовано: 19 июня 2015 г. в 14:28 3 0Нет комментариев0

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров извинился перед директором швейной фабрики «Славянка» Еленой Косенковой за то, что приехал на Петербургский международный экономический форум-2015 не в костюме псковского производства. Об этом Псковскому агентству информации сообщила сама г-жа Косенкова, которая вчера, 18 июня, посетила форум, а также приняла участие во встрече президент РФ Владимира Путина с руководителями промышленных предприятий.

«Я вернулась расстроенной, так как мне не удалось задать вопрос президенту», – отметила директор «Славянки» и добавила, что на встрече не было озвучено ни одного вопроса, который касался бы легкой промышленности.

Между тем, она рассказала, что договорилась с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым обсудить на форуме проблемы легкой промышленности. «Не обязательно, что бы выступала я. Но я ведь представляю не только псковскую швейную фабрику «Славянку», но и Российский союз производителей одежды – я являюсь вице-президентов по Северо-Западу, поэтому могла бы говорить от имени всей нашей промышленности», – сказала Елена Косенкова. Она отметила, что конкретные предложения по решению проблем в этой сфере будут в скором времени направлены бизнес-омбудсмену.

Кроме того, сообщила псковская бизнес-леди, глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил ей , что получил все предложения, которые были озвучены Косенковой заместителю министра промышленности и торговли Виктору Евтухову 11 июня в ходе его рабочего визита в Псков.

«Многие вопросы, которые мы ставим, – это вопросы не только министерства промышленности и торговли», – заметила директор "Славянки". Она добавила, что список предложений состоит из 12 пунктов, в частности она поставила вопрос о присвоении предприятиям специального кода школьной формы для получения ими преференций от государства, а также о снижении таможенных пошлин на некоторые используемые в легкой промышленности товары с 50 до 0%.

Наконец, добавила Косенкова, в рамках форума руководителям некоторых предприятий из Псковской области удалось лучше узнать друг друга. К примеру, она переговорила с генеральным директором великолукского «ЗЭТО» Александром Козловым и директором псковского завода «Полипласт» Александром Константиновым. «Я как член Общественной палаты предложила высветить проблемы, которые у них есть», – сказала Елена Косенкова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.