Солярии могут заставить вешать пугающие картинки, предупреждения о раке кожи

Опубликовано: 19 июня 2015 г. в 15:17 0 0Нет комментариев0

Солярии хотят обязать предупреждать посетителей о том, что искусственный загар может спровоцировать рак кожи, сообщает М24.ru.

Как отметил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, разработка такого законопроекта сейчас обсуждается. Предупреждающие надписи можно проиллюстрировать пугающими фотографиями меланомы. Также, по мнению депутата, нужно разработать стандарт ультрафиолетового излучение в соляриях.

Как рассказал Калашников, в соляриях нужно вешать пугающие картинки с иллюстрациями рака кожи, как на пачках сигарет.

По его мнению, пользователей соляриев нужно информировать, что искусственное излучение так же вредно, как пребывание на открытом солнце. «Например, в Чили заболеваемость раком кожи примерно в семь раз выше, чем в северных странах, в том числе в России, - отметил Калашников. - В соляриях такое же жесткое излучение, как и на открытом солнце. Их посещение негативно сказывается на коже, в том числе может привести к онкологии. Даже природный ультрафиолет не полезен, а уж искусственный тем более».

Также, по мнению депутата, нужно разработать стандарт ультрафиолетового излучение в соляриях. «Нужно вводить сертификацию для всех соляриев. Любое воздействие должно быть нормативно обеспечено, он не может быть произвольным, как сейчас», - пояснил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.