Псковичи поздравили польский Белосток с Днём города

Опубликовано: 20 июня 2015 г. в 0:39 3 0Нет комментариев0

19 июня псковская делегация приняла участие в праздновании Дней города Белостока (Польша) и 25-летия местного самоупраления Польши. Возглавил делегацию депутат Псковской городской Думы Валерий Петров, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В течение дня псковская делегация участвовала в деловой части программы праздника: во встречах с работниками сферы консалтинга финансового учета, в презентациях различных проектов, реализуемых в сфере экономики. В конце дня состоялся торжественный прием мэром Белостока Тадеушем Трусколяски зарубежных делегаций.

От имени главы Пскова Ивана Цецерского Валерий Петров вручил Тадеушу Трусколяски приветственный адрес, в тексте которого говорится: «Псков и Белосток - породнённые города с 2002 года с налаженными деловыми, культурными и дружескими связями. Проверенное временем партнерство между Псковом и Белостоком имеет значительный и ещё не в полной мере использованный потенциал».

Программа празднования Дней Белостока продолжится 20 июня. Псковская делегация примет участие в культурных мероприятиях в городе и приеме в Замке Браницких, где соберутся зарубежные партнеры Белостока и гости из польских городов.

Отметим, Псков и Белосток являются городами-партнерами, плотные контакты поддерживаются с 2000 года. В июле 2002 года было подписано Соглашение о сотрудничестве и развитии дружеских связей. Начиная с этого времени, между двумя городами осуществляется регулярное сотрудничество в сферах экономики, культуры и спорта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.