Почти половина россиян верят в теорию заговора

Опубликовано: 20 июня 2015 г. в 20:38 2 0Нет комментариев0

Россияне быстро становятся нацией поклонников теории заговора. Так, недавний соцопрос показал, что 45% населения России уверены в существовании мирового правительства, «которое контролирует власти многих стран», передает «Росбалт». 32% респондентов сказали, что никакого мирового правительства не существует, а 23% - затруднились ответить.

Россияне давно уже подвержены подобного рода вещам, но в последнее время они вдруг начали видеть теории заговора повсюду. Например, расследование ФБР по поводу коррупции в ФИФА жители России воспринимают как попытку США лишить РФ права на проведение ЧМ-2018. А недавние протесты в Македонии в глазах россиян стали очередной попыткой Соединенных Штатов устроить «цветную революцию» в Европе.

«В соответствии с данным мировоззрением, роль России заключается в том, чтобы противостоять заговору мирового правительства», - пишет политический аналитик Леонид Бершидский.

Отмечается, что проведенный фондом «Общественное мнение» соцопрос показал, что 63% россиян считают новости на телевидении объективными. Кроме того, уровень одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента РФ растет пятый месяц подряд, в начале мая он вышел на новый максимум - 85,9%, сообщили социологи ВЦИОМ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.