Интерактив: Зачем сотрудники Пенсионного фонда ходят по квартирам?

Опубликовано: 20 июня 2015 г. в 20:22 4 0Нет комментариев0

Пятница, вечер. Звонок в дверь. Открывает муж - на пороге мужчина. Представился сотрудником Пенсионного фонда. Сказал, что моему мужу нужно заполнить какие-то бумаги для накопительной части пенсии. При этом он добавил, что вы можете, мол, оформить эти бумаги, придя в Пенсионный фонд, но там очереди, а можете прямо здесь - нужно только предъявить СНИЛС - никаких очередей. Муж взял тайм-аут на раздумье и предложил ему зайти как-нибудь в другой раз.

Сегодня этот мужчина приходил к нам дважды. Нас, правда, дома не было, но бдительные соседи слышали, как он звонил в нашу дверь. Вот и думаю я, не лень же сотруднику Пенсионного фонда ходить по чужим квартирам в выходной день! Самое интересное, что такой же «сотрудник Пенсионного фонда», но уже в юбке, приходила к моему мужу на работу, и все по тому же поводу.

Спрашивается, чего им неймется? Это действительно какая-то жизненно важная миссия во имя накопительной части нашей пенсии или, может, это какой-то новый вид мошенничества: спросил СНИЛС и, пока ты его ищешь, чего-нибудь дюзнул из квартиры? А, может, это конечно, действительно сотрудники Пенсионного фонда, которые получают какие-то проценты от каждой заполненной бумажки?

Уважаемый Пенсионный фонд, предъявите, пожалуйста, официальные разъяснения: действительно ли это ваши сотрудники ходят по домам и офисам и с какой целью они это делают.

Оксана

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.