В Псковской области свыше 23 гектаров земель сельхозназначения заросли деревьями и кустарником

Опубликовано: 23 июня 2015 г. в 10:00 66 0Нет комментариев0

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям привлечен к административной ответственности собственник двух земельных участков сельхозназначения, находящихся вблизи деревни Гнилково Печорского района Псковской области.

Нарушение земельного законодательства выявлено сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления при осмотре участков общей площадью 23 гектара, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства. Однако по факту аграрная деятельность здесь не ведется, и пашни постепенно зарастают древесно-кустарниковой растительностью.

Согласно земельному законодательству, собственники земельных участков обязаны использовать их в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием способами, которые не должны причинять вред земле и приводить к зарастанию, деградации, и прочим негативным явлениям. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Владелец печорских земель привлечен Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям за неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения к административной ответственности, назначен административный штраф в размере 6 тыс. рублей (по 3 тыс. рублей за каждый участок).

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям напоминает собственникам земель сельхозназначения, что в соответствии с пунктом 4 статьи 6 Закона № 101-ФЗ, земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у собственника в судебном порядке, если в течение трех и более лет подряд он не используется для ведения сельскохозяйственного производства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.