26 июня в Псковском техническом лицее состоится дополнительный набор в 10-е классы

Опубликовано: 23 июня 2015 г. в 11:43 2 0Нет комментариев0

В Псковском техническом лицее (Псков, ул. Некрасова, 9) в субботу, 26 июня, проведут собеседование, по результатам которого может быть произведён дополнительный набор в 10-е классы этой престижной школы. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в школе, молодые люди, успешно окончившие девятый класс и представившие интересное портфолио, свидетельствующее об их интересах, успехах и достижениях в других сферах, по итогам собеседования могут поступить в физико-математический или в университетский (информационные технологии, математика) класс. В лицее напомнили, что университетские классы работают в школе второй год, это очень интересный и достаточно удачный опыт для ПТЛ.

Потенциальных лицеистов ждут в лицее к 10:00 в аудитории № 301.

Подробности о предстоящем собеседовании и пакете необходимых документов можно узнать по телефону(8112) 66-81-35.

Напомним, что Псковский Технический лицей — одна из лучших школ не только в Пскове и области, но и в стране, с 2013 года она неизменно входит в топ-500 российских школ. Несмотря на то, что школа специализируется на углублённом изучении предметов физико-математического цикла, её учащиеся на итоговых экзаменах традиционно показывают высокие, значительно выше средних не только по области, но и по Российской Федерации, результаты не только по физике, математике и информатике, но и по русскому и иностранному языкам, географии и обществоведению, многим другим предметам.

Регулярно лицеисты становятся дипломантами и победителями Всероссийской олимпиады школьников, других олимпиад и научных конференций, становятся победителями и призёрами конкурса «Ученик года».

Выпускники ПТЛ легко поступают на бюджетные отделения ведущих вузов страны, в том числе в МГУ и СПбГУ, в МФТИ, МГТУ имени Баумана, ГУ-ВШЭ, Военно-космическую академию имени Можайского и другие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.