I открытый областной фестиваль спортивно-технического творчества учащихся состоялся в Пскове

Опубликовано: 23 июня 2015 г. в 11:50 1 0Нет комментариев0

17 июня Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» провел в Пскове I открытый областной фестиваль спортивно-технического творчества учащихся, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, в мероприятии приняли участие команды авиамоделистов и судомоделистов из Новоржевского, Опочецкого и Печорского районов и городов Пскова и Великих Лук.

Фестиваль прошел с целью развития научно-технического творчества и спортивно-технической деятельности среди обучающихся Псковской области. Как отметили в псковской «Радуге», проведение фестиваля подтвердило интерес обучающихся к моделированию и конструированию и в тоже время выявило множество проблем в развитии научно-технического творчества и спортивно-технической деятельности среди обучающихся Псковской области. Например, отсутствие специалистов технической направленности, специализированных площадок для проведения для соревнований в технических видов спорта и слабая материальная обеспеченность.

«Несмотря на все трудности в организации и проведении фестиваля, надеемся, что в дальнейшем этот турнир будет успешно развиваться и привлекать новых участников», - подчеркнули организаторы.

Справки по телефону: 8 (8112) 29-81-50, Воробьев Кирилл Владимирович, заведующий техническим сектором.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.