Семейный фестиваль «Ромашковое поле» собрал семьи из 11 районов Псковской области

Опубликовано: 10 июля 2015 г. в 18:15 5 0Нет комментариев0

8 июля, в День семьи, любви и верности, в третий раз на открытой площадке областного Дома детства и юношества «Радуга» собрались активные и творческие семьи из 11 районов Псковской области для участия в областном семейном фестивале «Ромашковое поле».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Радуге», приветствие в адрес участников и организаторов фестиваля направила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. С напутственным словом и поздравлением обратились первый заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Геннадий Барышников и ректор Псковского духовного училища протоиерей Виталий Герусов.

Программа фестиваля была насыщена различными мероприятиями: концертная программа с представлением семей-участниц, фотовыставка, выставка декоративно-прикладного творчества, творческие мастерские, игровые площадки для самых маленьких участников с аниматорами и художниками по аква-гриму и созданию причесок.

В этом году участники фестиваля имели возможность посетить большое количество мастер-классов и познакомиться с псковской набойкой, ткачеством, созданием народной куклы-оберега, техникой стрельбы из лука.

Закрывало насыщенную фестивальную программу интерактивное выступление фольклорного коллектива «Скоморошина», награждение участников дипломами и памятными подарками.

На сегодняшний день фестиваль является мощным социально-культурным проектом, который имеет поддержку со стороны системы образования и общества, ведь семья – это важнейший институт воспитания полноценной личности, гражданина и патриота своей страны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.