BBC вырезало из интервью Януковича слова о крымском референдуме

Опубликовано: 23 июня 2015 г. в 16:02 3 0Нет комментариев0

Британская национальна телерадиокомпания BBC, которая первым из западных СМИ взяла интервью у отстранённого от власти экс-президента Украины Виктора Януковича, вырезала в англоязычной версии беседы слова политика о крымском референдуме.

Как сообщает RT, редакторы вырезали слова Януковича о том, что воссоединение с Россией поддержало абсолютное большинство крымчан. При этом данная фраза осталась в стенограмме интервью, опубликованной русской службой BBC.

В англоязычной версии была вырезана следующая фраза: «И люди, главное, крымский народ, 90% населения Крыма проголосовало за выход из Украины. Я считаю, что это очень плохо. Но это следствие того, что сделал «майдан». Это следствие того радикального националистического движения, которое напугало население Крыма, которое традиционно было пророссийским», — цитирует BBC слова экс-президента Украины».

Остались нетронутыми только эти слова экс-президента: «То, что случилось, — это очень плохо. И сегодня мы должны найти выход из этой ситуации. Теперь идёт война. Они говорят о возвращении Крыма. Как? Путём войны? Нужна ли нам ещё одна война?».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.