Окружите себя красотой от салона «Королева Марго»

Опубликовано: 24 июня 2015 г. в 10:07 8 0Нет комментариев0

Искусно накрытый стол во все времена и во всех странах считался признаком хорошего тона, а в России праздничному столу всегда уделяли особенное внимание - вспомните классиков. Серебряные ковши и кубки в Древней Руси являлись предметом обихода царей и их знатного окружения, а первый серебряный сервиз был изготовлен в 1711 году по именному указу Петра Первого.

В XIX столетии сервировка стола в дворянских и купеческих домах была немыслима без посуды и столовых приборов из серебра, которые ассоциировались в обществе с аристократизмом и изысканным вкусом. Столовое серебро считалось очень престижным подарком (зачастую изделия из серебра жаловались кабинетом Его Императорского Величества в качестве дипломатических презентов или очень почетной награды за особые заслуги). Такие предметы бережно хранили и передавали по наследству.

И сегодня сочетание в сервировке стола серебра, фарфора и хрусталя создает неповторимую атмосферу торжества, а напитки в серебряных фужерах приобретают неповторимый вкус. Ведь кроме престижа и эстетических достоинств столовое серебро обладает известными с древних времен лечебными свойствами. Поэтому посуда из серебра - не только статус и благополучие, но и забота о здоровье близких людей.

В советскую эпоху столовое серебро было незаслуженно забыто, сервировке стола не уделяли должного внимания. С 1950-х годов в моду входил американских образ жизни: повсюду возникали оборудованные для быстрой еды рестораны самообслуживания. Стол-буфет с холодными закусками пришел на смену круглому семейному столу, вечеринки с коктейлями - традиционным чаепитиям. Однако в последние годы культура застолья и традиции домашнего кулинарного мастерства вновь оказались «на гребне волны». Сегодня все вспомнили, что эстетика праздничного стола не менее значима, чем меню, а серебряная посуда - не только украшение, но и лучшее дополнение к угощениям.

Важно, чтобы при сервировке приборы гармонировали друг с другом по стилевому решению, декоративному оформлению и размеру, а не производили впечатление случайной, непродуманной композиции. Не следует опасаться того, что столовое серебро тускнеет и чернеет, - это свойство настоящего серебра без вредных примесей и родиевого покрытия. Соблюдение несложных правил ухода поможет вам избежать этой проблемы.

Задумываясь о выборе подарка на торжество или по любому другому приятному поводу, обратите внимание на столовые наборы, серебряные блюда, кувшины, ведерки для шампанского, икорницы, фужеры, стопки, чайные ложки, ионизаторы для воды и еще множество других полезных вещей. Близкие и друзья на всю жизнь запомнят удивительную атмосферу вашего дома!

Большой выбор российского столового серебра фабрики «Аргента» ждет вас в ювелирном салоне «Королева Марго» по адресу: Псков, улица Советская, 48, телефон 72 79 79.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.