Сергей Перников посетил с рабочим визитом Псковский, Печорский, Палкинский и Пыталовский районы

Опубликовано: 26 июня 2015 г. в 9:39 7 0Нет комментариев0

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников посетил с рабочим визитом центральные районы региона, где ознакомился с работой нескольких сельхозпредприятий. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В ходе визита в колхозе «Передовик» Сергей Перников осмотрел ход уборки кормовых для крупнорогатого скота. На сегодняшний день здесь заготовлено 295 тонн сена, более 2,8 тысяч тонн сенажа и более тысячи тонн силосной массы.

Вице-губернатор пообщался с аграриями и поинтересовался текущим состоянием дел на предприятии, которое насчитывает сегодня более 2,7 тысяч голов крупного рогатого скота, в том числе 900 коров.

Ещё одним пунктом рабочей поездки вице-губернатора стала ферма ЗАО «Смена». Сергей Перников осмотрел недавно отремонтированный жилой дом, предназначенный для специалистов сельского хозяйства. Сейчас здесь живут переселенцы из Донецкой области. Вице-губернатор остался доволен условиями проживания семьи, отметив, что дом хорошо благоустроен и оснащен всеми необходимыми инженерными сетями, включая отопление и газ.

Добавим, оба хозяйства в этом году получили субсидии из областного бюджета. Объем выделенных средств на поддержку животноводства и растениеводства колхозу «Передовик» и ЗАО «Смена» составили 1,5 млн рублей и 809,3 тысяч рублей соответственно.

В продолжение поездки Сергей Перников посетил ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных по Псковскому, Печорскому, Стругокрасненскому районам».

Кроме того, вице-губернатор встретился с главами курируемых им районов: Печорского, Палкинского и Пыталовского. Во время встреч обсуждалась текущая социально-экономическая ситуация в муниципалитетах, привлечение инвесторов, подготовка районов к отопительному сезону и к началу учебного года, организация рынков выходного дня, на которых фермеры могут реализовывать свою продукцию, а также мероприятия по вводу в оборот земель сельхозназначения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.