Владимир Булавин: Социально-экономическая ситуация в Псковской области стабильная, управляемая и прогнозируемая

Опубликовано: 24 июля 2015 г. в 14:18 5 0Нет комментариев0

Социально-экономическая ситуация в Псковской области стабильная, управляемая и прогнозируемая. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин по итогам совещания по вопросу реализации региональных программ по стабилизации ситуации в экономической и социальной сферах Псковской области, которое прошло в пятницу, 24 июля, в Великих Луках. В заседании принял участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Владимир Булавин сообщил, что в целом план первоочередных мер по стабилизации социально-экономической ситуации, разработанный в регионе, выполняется. «Есть небольшой спад промышленного производства, но при этом фиксируется рост производства в сельском хозяйстве. Каких-либо признаков кризисной ситуации в области не наблюдается», - сказал полпред.

По словам Владимира Булавина, в Псковской области отмечен рост объемов жилищного строительства, увеличение заработной платы на 5,4%, оптового товарооборота. Кроме того, область успешно выполняет «майские» указы президента РФ, в том числе в части, касающейся повышения уровня оплаты труда работникам бюджетных сфер и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

«Псковская область демонстрирует устойчивость в плане сохранения рабочих мест. Относительно небольшая безработица», - добавил полпред. Он также подчеркнул, что Псковская область - один из немногих регионов Северо-Запада, где количество потенциальных рабочих мест больше, чем число зарегистрированных безработных.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.