Иван Цецерский потребовал, чтобы во время празднования Дней города в Пскове не было очередей за шашлыком

Опубликовано: 26 июня 2015 г. в 15:17 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 26 июня, глава Пскова Иван Цецерский провел рабочее совещание с представителями управления культуры, городского хозяйства и комитета потребительского рынка муниципалитета по организации Дней города, которые пройдут 23-25 июля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На совещании обсуждалось переформатирование праздничного пространства и организация выездной торговли, которая будет действовать 24-25 июля. Основными площадками праздничного пространства Дней города станут Октябрьская площадь, Детский парк, Зеленый театр и набережная реки Великой. Организацию последней, абсолютно новой для Пскова, участники совещания обсудили более подробно.

25 июля набережная реки Великой от Власьевской башни до улицы Георгиевской будет полностью задействована с 12 часов дня до позднего вечера. Как рассказала заместитель начальника управления культуры администрации города Марина Гриневич, нижняя набережная станет зоной торговли и питания, верхняя - зоной прогулок и развлечений.

«На верхней набережной развлечения найдутся для псковичей и гостей города разных возрастов. Здесь будут площадки с живой музыкой, детские игровые зоны, фотостудии в исторических костюмах и многое другое. Протяженность праздничного пространства нам позволяет организовать многообразный отдых», – заверила Марина Гриневич. И отметила, что с посещаемостью трудностей быть не должно - после реконструкции набережная Великой уже стала одним из любимых мест отдыха горожан.

На нижней набережной, где разместилось стилизованное летнее кафе, будут выстроены ремесленные и торговые ряды, точки общепита, продажа мороженого, прохладительных напитков. Глава города Иван Цецерский обратил особое внимание на организацию выездной торговли и питания.

«Теперь каждый год организация городских праздников – репетиция Ганзы 2019 года. Нужно приучать и ремесленников, и торговцев к культуре: контролировать внешний вид палаток, оборудования, оперативность приготовления пищи, уборки прилегающей территории. В этом деле нет и не может быть мелочей. Не будут наши гости стоять по полчаса в очереди за порцией шашлыка», – сказал Иван Цецерский.

Шашлык, как массовое блюдо городских праздников последних лет также был подвергнут критике. Присутствующие сошлись во мнении, что должен быть разнообразный выбор ярморочной пищи: колбаски гриль, тушеные овощи, плов и так далее. «Псковский общепит зациклился на шашлыке, поскольку затрат минимум, спрос сформирован и развиваться дальше не хочется», – отметил замглавы города Игорь Сиротин и предложил усилить контрольные меры в этом направлении.

По традиции праздник завершится фейерверком, который также можно будет посмотреть с набережной реки Великой. Разноуровневое освещение, подсветка крепостных стен - все это лишь добавит колорит в финальную красочную точку праздника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.